Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

В Днепре после задержания в машине полиции умер мужчина

В Днепре после задержания в машине полиции умер мужчина
Фото: Фото: dbr.gov.ua

14 апреля в Днепре после задержания умер мужчина. Подозреваемый скончался в машине патрульных. Спасти его не смогли даже медики. Об этом сообщила патрульная полиция Днепропетровской области.

Вечером правоохранителям поступило сообщение о домашнем насилие в одном из домов на улице Лейтенанта Роя. Заявительница рассказала, что сын избил отца и ведет себя агрессивно. Прибывшие патрульные выяснили, что 33-летний мужчина ударил металлическим ломом по голове своего 61-летнего отца. Пострадавшему полицейские вызвали "скорую". А агрессивного днепрянина усадили в машину патрульных.

- Как оказалось, сын неоднократно совершал домашнее насилие. Мужчина имел признаки алкогольного опьянения, вел себя агрессивно, угрожал окружающим металлическим ломом. Чтобы он не нанес вреда себе и окружающим, полицейские задержали мужчину и применили наручники. Гражданина посадили в служебный автомобиль и стали опрашивать очевидцев о ситуации, сложившейся. Вскоре инспекторы заметили, что задержанный не реагирует на вопросы и находится в бессознательном состоянии. Патрульные сразу начали оказывать ему первую домедицинскую помощь и вызвали врачей скорой, которые были еще на месте. Но, к сожалению, все усилия были напрасными. Врачи отметили, что мужчина внезапно умер, - отметили в полиции.

В Госбюро расследований заявили, что начато расследование из-за возможного превышения власти или служебных полномочий работниками правоохранительного органа, что повлекло тяжкие последствия (ч. 3 ст. 365 Уголовного кодекса Украины).

- После прибытия правоохранителей по вызову вероятный преступник начал убегать от полицейских и был задержан во дворе соседнего дома. После этого полицейские посадили задержанного на заднее сидение служебного автомобиля и надели наручники (задержанный вел себя агрессивно). Через 10 минут мужчина перестал подавать признаки жизни, - отметили там.

Виновным в смерти мужчины грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 7 до 10 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Киеве служебное авто полиции сбило мужчину: пострадавший умер в скорой

Причины аварии будут расследоваться сотрудниками ГБР.