Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Киеве военным в часть приносили амфетамин и траву

В Киеве военным в часть приносили амфетамин и траву
Фото: Фото: ГБР

Правоохранители разоблачили схему незаконного сбыта наркотиков на территории одной из воинских частей в Киеве. Военнослужащие вместе с гражданскими снабжали солдатов амфетамином и каннабинолом. Об этом сообщили в ГБР.

- В ходе досудебного расследования правоохранители задокументировали неоднократные факты реализации наркотических и психотропных веществ с участием военнослужащих, - говорится в сообщении. 

Следователи ГБР провели обыски по месту жительства подозреваемых и в служебных помещениях части. Там они нашли наркотики. Кроме того, правоохранители задержали организатора схемы при продаже амфетамина военнослужащему. 

За незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозку, пересылку или сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов подозреваемым грозит от 6 до 10 лет лишения свободы с конфискацией имущества. 

В Черновицкой области 19 марта на продаже марихуаны поймали пограничника. Следователи ГБР задержали его во время сделки. Теперь ему грозит до 12 лет лишения свободы с конфискацией. 

Фото: ГБР

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

В Виннице правоохранителя отправили под суд за передачу наркотиков в тюрьму

Новости по теме: ГБР Наркотики