Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Адвокат рассказал приметы стрелка, стрелявшего в "Мультика" в Николаеве

Адвокат рассказал приметы стрелка, стрелявшего в
Фото: Фото - Соцсети

Человека, стрелявшего на днях в николаевского бизнесмена Михаила Титова, заметили прохожие. Но никто не смог описать его внешность, так как стрелок был в маске. Об этом сообщил адвокат Сергей Войченко, представляющий интересы Михаила Титова, которого цитируют "Новости-N".

- На сегодняшний день, полиция думает, что стрелок был один. Нужно учитывать, что карантин также способствовал совершению преступления, потому что преступник находился в медицинской маске и это не вызвало ни у кого никаких подозрений. И даже те, кто его видел, то распознать какие-либо приметы не смог, так как он в маске. Более того, даже если бы его увидели полицейские, то в условиях карантина к нему никаких вопросов не возникло, было бы больше вопросов, если бы он был без маски, - сказал Войченко.

По предварительным данным, стрелок был крепкого телосложения, рост – около 170 сантиметров. На нем была надвинутая на глаза кепка, а на лице – черная медицинская маска. В руках он нес спортивную сумку.

Адвокат подчеркнул, что преступник выжидал Титова из своего "убежища". Полиция обнаружила на месте покрывало. Пока непонятно, как стрелок попал на технический этаж пятиэтажного дома.

Подробно о покушении

Стрельба произошла днем в понедельник, 6 апреля. Пострадавший получил сквозное пулевое ранение в шею и челюсть На данный момент правоохранители рассматривают пять версий мотивов преступления:

  • на почве мести;
  • могло быть связано с перераспределением криминальных сфер влияния в регионе;
  • поводом стала конкуренция в бизнесе;
  • преступление могло быть совершено из-за невозвращенных долгов или на почве неприязненных отношений;
  • покушение на убийство было совершено по заказу.

На данный момент известно, что оружие, из которого стреляли в Титова, было похищено в 2018 году у одного из местных жителей. 

Кто такой Титов

Николаевский бизнесмен Михаил Титов известен в криминальном круге, как "Мультик". В августе 2017 года правоохранители задержали его и еще четырех человек, подозревая их в создании преступной организации. По версии следствия, Титов со своими подельниками на протяжении 2008–2017 годов лишали людей свободы, угрожали убийством, занималась рэкетом, рейдерством, угонами, присвоением имущества и государственных средств. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Дело подозреваемых в убийстве полицейского: одного - в СИЗО, второго... отпустили 

В расстреле старшего оперуполномоченного подозревают криминального авторитета по кличке "Танк".