Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

На Тернопольщине из прокуратуры украли, а затем вернули обратно дело

На Тернопольщине из прокуратуры украли, а затем вернули обратно дело
Фото: Фото: facebook.com/Прокуратура-Тернопільської-області

Полиция Тернопольской области расследует похищение материале уголовного производства из кабинета заместителя руководителя Чертковской местной прокуратуры. 19 января он сообщил, что в его офис без взлома попал неизвестный и забрал материалы уголовного производства из количестве 250 листов, в котором фигурировал полицейский. Об этом сообщил  "Судебный репортер".

Спустя пару дней в местную полицию позвонил неизвестный и заявил, что дело находится в помещении той же прокуратуры. Папку действительно нашли. Рядом была салфетка.Следователи полиции изучают записи с внешних камер видеонаблюдения, а также телефонные соединения.

Речь идет о возможном похищении тома дела о мошенничестве, краже и нанесении телесных повреждений работнику правоохранительного органа (ч.2 ст.345 УК). Одним из пострадавших значится начальник Борщевского отделение полиции.

Обвиняемый обманул женщину - продавал несуществующую недвижимость, выследил, где та прятала деньги, и украл 4200 гривен. Он находится под стражей.

В постановлении о продлении меры пресечения указано, что в судебном заседании обвиняемый во время допроса пытался давить на свидетелей, а одному угрожал физической расправой.

В начале прошлого года в Киеве злоумышленник обворовал машину прокурора. Mitsubishi Outlander обчистили на Оболонском проспекте.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

"Под носом" у прокуратуры украли 300 кг чугунного забора

За добычу двое злоумышленников планировали выручить аж пятьсот гривен.

Новости по теме: Прокуратура Тернополь