Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
25 апреля
Загрузить еще

В Николаеве прохожие спасли 9-летнего мальчика, повесившегося на детской площадке

В Николаеве прохожие спасли 9-летнего мальчика, повесившегося на детской площадке
Фото: Фото: архив КП

В поселке Терновка, что на Николаевщине, 8 марта девятилетний школьник пытался повеситься на глазах у других детей. Как пишут "Новости-N" со ссылкой на слова очевидцев происшествия, школьник надел на шею веревочную петлю, перекинул ее через ветку дерева, после чего повис на ней.

Все это происходило на глазах у других детей, игравших рядом. Свидетельницей также стала мама одного из малышей. Она быстро подбежала к ребенку и, подняв его, вытащила из петли. После этого  вызвала "скорую" и полицию.

Прибывшая на место происшествия бригада скорой помощи экстренно госпитализировала пострадавшего. По дороге ребенку проводили необходимые реанимационные мероприятия. В больнице врачи смогли окончательно привести ребенка в себя. Сейчас угрозы его жизни нет.

Причины, по которым ребенок решился на такой шаг, неизвестны: школьник находится в состоянии глубокого посттравматического стресса и пока не может объяснить свой поступок. 

В Запорожье же 8 марта произошел несчастный случай с 8-летней девочкой. На нее упала огромная деревянная скульптура медведя. Ребенка госпитализировали с черепно-мозговой травмой, перелом руки и ноги. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Житомире нашли застреленным волонтера и ветерана АТО Олега Котенко 

В подъезде жилого дома в Житомире нашли труп волонтера, бывшего военнослужащего и ветерана боевых действий на Донбассе Олега Котенко. Об этом сообщает пресс-служба областной полиции.