Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Международный аэропорт в Днепре временно закрыт: найдены две авиабомбы

Международный аэропорт в Днепре временно закрыт: найдены две авиабомбы
Фото: Фото: Википедия

На территории Международного аэропорта в Днепре обнаружили боевые припасы времен Второй мировой войны. Из-за опасной находки работа учреждения приостановлена. Об этом сообщает пресс-служба Государственной службы по чрезвычайным ситуациям. 

- Сообщение о том, что найдены боеприпасы на территории заправочной станции международного аэропорта в Днепре поступило на горячую линию 7 марта. Обнаружены две SC-10. Работы по изъятию боеприпасов приостановили вечером. Их не изъяли в связи с возможным нахождением в земли других взрывоопасных предметов, - отметили в ведомстве.

В течение воскресенья работы будут продолжены. ГСЧС привлекли пиротехнический расчет, а также организовали охрану на территории аэропорта.

Напомним, утром 29 февраля в переулке Рубиновый, 5 в Днепре прогремел взрыв. Как оказалось позже, это взорвалась "небольшая черная трубка", с которой играл 8-летний Ваня. Она детонировала после того, как мальчик ударил по ней камнем. Взрывом ребенку оторвало левую руку. Осколки попали в ноги, левое бедро и живот ребенка. Его сразу же госпитализировали в областную больницу, где оперативно провели несколько операцій, стабилизировав состояние.

В связи с этим сотрудники ГСЧС Днепра провели рейд на месте происшествия. Спасатели и взрывотехники тщательно обследовали 100 квадратных метров территории места взрыва и прилегающей к этому месту, других снарядов не обнаружили.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Соседи мальчика, пострадавшего от снаряда в Днепре: В прошлый раз на этом месте взорвалась мина

Жители района Красный Камень переживают за своих детей – ведь могли остаться и другие взрывоопасные предметы.