Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

В Киеве в вагоне поезда метро произошел взрыв

В Киеве в вагоне поезда метро произошел взрыв
Фото: Фото: Сергей Людкевич

В пятницу, 6 марта, в вагоне поезда киевского метрополитена на станции "Вокзальная" произошел взрыв. Как сообщили "Украинские новости",  неизвестный предмет взорвался во время пребывания поезда на станции метро "Вокзальная".

- В вагоне наблюдалось задымление, пассажиры начали паниковать. Дежурная по станции попросила людей покинуть поезд. Все пассажиры высадились на станции, - сообщил свидетель происшествия.

После этого пустой поезд уехал в сторону депо. Пострадавших не было. Задержка в движении поездов составила примерно 10 минут.

Обновлено в 11:20:

В пресс-службе метрополитена сообщили, что взрыв произошел из-за того, что неизвестные подожгли петарду в вагоне метро. На данный момент поезд снят в депо, работают правоохранители. Метрополитен работает в обычном режиме.

Ранее в метро неравнодушные граждане спасли ребенка, которого пыталась похитить незнакомка. Похитительница внезапно схватила 5-летнего мальчика и попыталась уйти с места происшествия. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Харьковчанин принес с собой в метро гранату

Поздно вечером 27 января полиция задержала на станции харьковского метро "Площадь Конституции" мужчину. У него нашли гранату "Ф-1". Правоохранители отвели 39-летнего жителя пгт Васищево из метро в комнату досмотра, где в одном из карманов и был боеприпас. Его забрали на экспертизу.