Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
25 апреля
Загрузить еще

Обстрелы на Донбассе: ранены трое украинских бойцов

Обстрелы на Донбассе: ранены трое украинских бойцов
Фото: Фото: facebook.com/pressjfo.news

За сутки на территории Донбасса зафиксированы обстрелы со стороны российских военнослужащих. Украинские позиции были обстреляны 9 раз, чем противник нарушил договоренности о прекращении огня. В результате пострадали трое наших бойцов. Об этом сообщает пресс-центр Операции объединенных сил.

- Украинский военный получил ранения, еще двое - боевые травмы.  Враг обстрелял позиции ООС из запрещенных минскими договоренностями артиллерийских систем калибра 122 мм, минометов калибра 120 мм и 82 мм, а также из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия, - отметили в штабе.

Один обстрел был зафиксирован в районе ответственности оперативно-тактической группировки "Восток" вблизи Авдеевки. Восемь обстрелов было совершенно по позициям украинских военных в районе ответственности оперативно-тактической группировки "Север", а именно рядом с Зайцево, неподалеку Новотошковского, в районе населенного пункта Орехово, вблизи Новозвановки и рядом с Луганским.

СПРАВКА "КП"

Бессрочное прекращение огня на Донбассе должно было начаться 21 июля. Договоренность об этом была достигнута 17 июля в Минске согласована участниками Трехсторонней контактной группы (ТКГ) по урегулированию конфликта на востоке Украины.

Президенты России и Украины также договорились на нормандских переговорах о разведении войск на трех новых участках. По словам министра обороны Украины Андрея Загороднюка, Украина и Россия уже определились с новыми участками разведения войск на Донбассе. Сейчас этот вопрос обсуждается в рамках Трехсторонней контактной группы. Полное перемирие военнослужащих запланировано с 1 января. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Новгород-Северском районе объявлен двухдневный траур

Скорбят по Владимиру Черненко, который погиб в зоне ООС в 25 лет.

Новости по теме: Донбасс ООС (АТО) обстрел