Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Харькове в школу подбросили предмет, похожий на самодельную бомбу

В Харькове в школу подбросили предмет, похожий на самодельную бомбу
Фото: Фото: newsroom.kh.ua

В туалете харьковской школе СШ №15, что на улице Леся Сердюка, неизвестные оставили кнопочный телефон, обмотанный проводами и изолентами. Как пишет NewsRoom со ссылкой на собственные источники в силовых структурах, это произошло вечером 2 марта.

Заместитель директора школы сразу же позвонил правоохранителям,  чтобы сообщить о странной находке.  На место выезжала следственно-оперативная группа и взрывотехники.

В здании школы на тот момент проходила спортивная тренировка. По словам родителей школьников, администрация учреждения о возможной опасности не сообщила. В пресс-службе полиции инцидент на данный момент не прокомментировали.

В Белой Церкви в одном из многоквартирных домов нашли тротил. На место приехали специалисты-взрывотехники, полицейские, спасатели и работники аварийной службы. В доме расположено 70 квартир. А во Львове полицейские задержали у вокзала мужчину, который подозрительно выглядел и "заметно нервничал".  При поверхностной проверке вещей у него нашли взрывчатое вещество. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Украинец пытался тайно ввезти взрывчатку из ОРДЛО

Мужчина пытался провезти взрывчатку из ОРДЛО через линию разграничения и был задержан на КПВВ Майорское.