Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Расстрел семьи винницких фермеров: дедушка подозреваемого зарубил его отца

Расстрел семьи винницких фермеров: дедушка подозреваемого зарубил его отца
Фото: Фото: 33kanal.com

9 мая 2019 года в селе Шипинки Винницкой области убили семью фермеров. Юлию и Эдуарда Тычук расстреляли в собственном дворе. Подозреваемым оказался 29-летний Александр Присяжный из соседнего Межлесья, который, по его слова забрал из сейфа пары 1,3 миллиона гривен. Возможный убийца заявил, что его заставили пойти на преступление.

- Его задержали на оптовом рынке, куда на грузовике тещи привез продавать яблоки. Возле дома фермеров крутился от половины третьего ночи. Был с двумя ружьями - гладкоствольной курковкой и малокалиберным ТОЗ-12. Первым у калитки расстреляли мужчину. Пуля попала в щеку, тот захлебнулся кровью. В халате на террасу выбежала жена. С перепугу она прижалась к колонне, убийца обошел сзади и выстрелил в голову. Далее убийца бросился в дом, откуда вынес в рядные электронный сейф. Обратили следователи внимание на военную "горку" российского образца, в которую был одет преступник. Далее установили, что именно 9 мая утром Александр был в гостях в Жмеринском районе в той спецодежде и весь мокрый. Забыл там обувь. Его следы сравнили с теми, совпали. Друзья подтвердили наличие у нападающего двух незарегистрированных ружей. Одно из них перемотано изолентой, такое же была и на видео с камер. Кроме того, результаты вскрытия установили, что пули в теле убитого ранее были деформированными, то есть отстрелянными. Это снова было не в пользу преступника. Мужчина в содеянном сознался. Мотивом якобы стали долги, - сообщил "33 канал".

Но затем Присяжный изменил показания. Сказал, что его заставили убить фермеров Тычук, шантажировали.

Во время очередного суда мать подозреваемого рассказала, что дедушка убил его отца.

- Трагически погиб мой муж в 2013 году - его зарубил мой отец. Он лег спать и не встал. Саша отсутствовал на момент преступления. Когда приехал, узнал правду. Возможно, эта беда как-то повлияла на него психологически, - заявила женщина. 

За двойное убийство и ношение незарегистрированного оружия подозреваемому грозит пожизненное.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Кто и за что убивает украинских фермеров

За последнее время участились нападения на аграриев. Одна из причин – неграмотно оформленные документы и несовершенство законов.