Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Стали известны причины стрельбы в Днепре: во всем виновата женщина

Стали известны причины стрельбы в Днепре: во всем виновата женщина
Фото: Фото: Днепр оперативный

Стрельба, прогремевшая в Днепре вечером 24 февраля,  разразилась из-за женщины. Об этом рассказал заместитель начальника ГУ Национальной полиции Украины в Днепропетровской области Тарас Воликов, слова которого цитирует Depo.Днепр. 

По словам Воликова, версия с женщиной на данный момент является основной. Стрельба произошла между двумя группами. Стреляли из травматического оружия. В результате три участника "разборок" - мужчины 50, 28 и 20 лет  - оказались в больнице с ранениями рук, ног и шеи. Их и еще двух  мужчин - 30 и 27 лет – полиция уже задержала.

По данным правоохранителей, одна группа лиц имеет бизнес в сфере общественного питания. Бизнес других устанавливается. Во время расследования  было проведено более 20 обысков и изъято шесть автомобилей. По факту открыто уголовное производство по ч.4 ст. 296 УК Украины (Хулиганство). Назначено служебное расследование относительно действий патрульных полицейских, которые находились в эпицентре стрельбы.

Как это было

Стрельба произошла около 17:10 в понедельник,  24 февраля на улице Титова у школы N89. Задержанные сделали несколько выстрелов – по предварительным данным из травматического оружия. В результате пострадали 2 человека. Сразу после стрельбы полиция ввела план-перехват  "Сирена".  

По данным местного издания "Информатор", предположительно, среди пострадавших — бизнесмен Вахидов Эльтон, который ранее занимался частным предпринимательством — розничной торговлей табачных изделий. По неофициальным данным, он ехал в машине со своими сыновьями. 

Также в Днепре ночью 25 февраля неизвестный подорвал гранату в одном из подъездов дома на проспекте Поля. Подробностей происшествия пока нет. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Одессе мужчина расстрелял человека на остановке

По словам очевидцев, стрелок целился из пистолета в ребенка, но попал в глаз его отцу.

Новости по теме: стрельба Новости Днепра