Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Дело Гандзюк: Левин обжаловал экстрадицию из Болгарии в Украину

Дело Гандзюк: Левин обжаловал экстрадицию из Болгарии в Украину
Фото: Фото: flagman.bg

Экстрадиция подозреваемого по делу об убийстве Екатерины Гандзюк Алексея Левина из Болгарии в Украину отложили. Защита подала на апелляцию. Об этом сообщил его адвокат Михаил Величко в Facebook.

- Экстрадиция А.Левина откладывается, клиентом принято решение подать апелляцию на решение Болгарского суда о его экстрадицию по запросу Офиса ГПУ в Украину, - сообщил Величко.

Бургасский областной суд Болгарии разрешил экстрадировать в Украину Алексея Левина. Однако решение районного суда может быть обжаловано и опротестовано в течение семи дней в апелляционном суде, что и сделал подозреваемый. 

Во время суда Левин и его болгарский адвокат делали все, чтобы задержать экстрадицию. Сам подозреваемый заявил, что в Украину его поместят в секретную тюрьму, где к нему будут применять пытки.

По информации ряда СМИ, Левин выразил полную готовность помочь украинским следователям из Болгарии. Он даже сказал, что согласился пройти детектор лжи, чтобы доказать свою невиновность.

ДЕЛО ГАНДЗЮК

31 июля 2018 года в Херсоне напали на активистку Екатерину Гандзюк. Женщину облили серной кислотой, в результате чего она получила ожоги 40% тела. Также кислота задела ее глаза. Пострадавшую госпитализировали в Киевский ожоговый центр, она перенесла 11 операций. врачам не удалось спасти девушку, 4 ноября Катя умерла.

По данным следствия, в нападении на Гандзюк замешан херсонский криминальный авторитет Алексей Левин, который сбежал из украины. Также полиция подозревала в посредничестве между заказчиком и исполнителем убийства Игоря Павловского. Позже подозрение вручили главе Херсонского облсовета Владиславу Мангеру, который является предполагаемым заказчиком преступления.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Киеве прошла акция за отставку главы МВД Арсена Авакова

Протестующие недовольны расследованиями по делу Шеремета и Гандзюк.