Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Убийство 5-летнего Кирилла: суд оставил подозреваемых в СИЗО

Убийство 5-летнего Кирилла: суд оставил подозреваемых в СИЗО
Фото: Фото: личный архив

Переяславский районный суд продлил меру пресечения в виде ареста трем подозреваемым в убийстве 5-летнего Кирилла Тлявова. Экс-полицейских Владимира Петровца, Ивана Приходько и гражданского Дмитрия Кривошея суд оставил под стражей еще на 60 дней. Об этом сообщает "Громадське".

- Меру пресечения Приходько суд оставил без альтернативы, а Петровцу и Кривошею дал возможность внесения залога в размере 273 тысяч гривен, - отмечает издание.

Также суд рассмотрел вопрос о продлении меры пресечения четвертому подозреваемому по делу - несовершеннолетнему сыну Владимира Петровца. Его оставили на свободе, однако на парня возложен ряд личных обязательств.

Речь идет о трагедии, которая произошла 1 мая 2019 года в Переяславе-Хмельницком Киевской области. Во дворе дома местного полицейского патрульные устроили стрельбище. Во время ведения огня по пустым банкам пуля срикошетила от камня и попала в игравшего рядом пятилетнего Кирилла Тлявова. Мальчик умер, проведя три дня в больнице - пуля попала в голову. После этого случая в отставку подал глава полиции Киевской области.

Подозреваемым в смерти ребенка суд избрал меру пресечения в виде содержания под стражей без права внесения залога. 

В ноябре следователи Госбюро расследований сообщили, что им удалось воссоздать события трагического дня поминутно и установить, что смертельную пулю выпустил инспектор полиции. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Инна Соболева: Езжу на том же Range Rover, в котором произошло убийство сына

Супруга бизнесмена и депутата Вячеслава Соболева дала интервью спустя почти месяц после стрельбы в центре Киева.