Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
23 апреля
Загрузить еще

В Полтаве 18-летняя девушка застрелила инструктора тира и скрылась

В Полтаве 18-летняя девушка застрелила инструктора тира и скрылась
Фото: Фото: Нацполиция

В Полтаве 7 февраля в тире из огнестрельного оружия был убит инструктор. Об этом сообщает управление Нацполиции в Полтавской области.

Местные жители сообщили правоохранителям, что в тире "Объект 7.62" на улице Пилипа Орлика посетительница сделала несколько выстрелов в инструктора. На место происшествия выехали полиция и реанимационная бригада, но врачам не удалось спасти полтавчанина. 64-летний инструктор от полученных ранений скончался на месте.

Следственно-оперативная группа на месте преступления установила, что смертельные ранения работнику тира нанесла 18-летняя девушка, жительница Днепра. В этот тир она ходила и раньше, тренировалась стрелять, ее тут знали.

По факту умышленного убийства инструктора начато досудебное расследование. Сейчас подозреваемая, которая скрылась с места преступления, найдена и задержана. Ее действия в соответствии с ч.1 ст.115 Уголовного кодекса Украины квалифицируются как умышленное убийство.

Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 7 до 15 лет. Вещественные доказательства изъяты. Обстоятельства и мотивы данного преступления устанавливает следствие. Полиция готовится заявить о необходимости для подозреваемой меры пресечения в виде ареста.

Некоторые подробности расстрела инструктора стали известны "Фактам". Очевидцы рассказали, что в тире девушка пыталась стрелять в еще одного инструктора, но не успела - оружие выхватили из рук.

- Постреляв из одного пистолета, попросила другой - мелкокалиберный самозарядный пистолет Марголина. Из него она дважды выстрелила в инструктора, одна пуля попала в голову, - рассказал начальник отдела коммуникаций ГУ НП в Полтавской области Юрий Сулаев.

Сулаев сказал, что злоумышленница приехала в Полтаву из Днепра и последние полтора месяца жила в этом городе с парнем, с которым познакомилась в Интернете. Предварительно полиция выяснила, что перед походом в тир она поссорилась со своим молодым человеком.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Знакомые убитого пластического хирурга: Скорее всего, он стал слишком заметен в своей отрасли