Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

СМИ: в Мелитополе у ночного клуба избили работника скорой помощи

СМИ: в Мелитополе у ночного клуба избили работника скорой помощи
Фото: Фото: Максим ЛЮКОВ

31 января возле ночного клуба "Корица" в Мелитополе Запорожской области пьяные парни напали на бригаду "скорой помощи". Как рассказал сам пострадавший санитар, инцидент произошел во время вызова. Прибыв к заведению, медики увидели компанию из молодчиков и у одного из них был сломан нос. Те вели себя неадекватно и дошло до рукоприкладства. Теперь травмированный санитар находится в больнице с сотрясением мозга и закрытой черепно-мозговой травмой, сообщило издание РИА "Мелитополь".

- В 02:30 поступил вызов на Университетскую, 11, к ночному клубу "Корица". Приехали. На улице было порядка 12 человек. Один из них – со сломанным носом. Вёл себя неадекватно, явно был под действием какого-то вещества, не алкоголя. Мы завели пострадавшего в машину. Двое парней начали залазить в машину "скорой". Я сказал водителю, что нужно отъехать, чтобы нам не мешали. Они запрыгнули в салон к водителю, с сигаретами, фельдшер их выгнал, и начал оказывать помощь. Я получил сзади удар в голову – один в ухо, второй в лобную часть. Третий удар был очень сильным. Били профессионально, - рассказал пострадавший.

Во время нападения медик схватил хулигана за ногу, так как не имел права дать отпор на вызове. 

- Меня госпитализировали в отделение нейротравматологии. Диагноз – закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга. Он сильно травмировал мне ухо – до сих пор я слышу плохо. Я написал заявление в полицию, - отметил санитар.

Агрессивного мужчину задержали прибывшие на место полицейские.  

Ночью 31 января в Днепре машину скорой помощи протаранило такси "Шевроле". Сила удара была такой, что микроавтобус медиков вылетел на трамвайные пути и перевернулся на бок. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Стали известны подробности махача в харьковском троллейбусе

Во время ссоры пострадали двое людей, одного вынесли из салона без сознания.