Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Возле вокзала в Донецкой области нашли бомбу

Возле вокзала в Донецкой области нашли бомбу
Фото: Фото: kyiv.npu.gov.ua

24 января во время патрулирования полицейские обнаружили всего в 70 метрах от железнодорожной станции поселка Верхнеторецкое Донецкой области бомбу. К счастью, ее успели обезвредить и никто не пострадал.

- Призываем пассажиров в случае обнаружения подозрительных устройств на объектах "Укрзализныци" немедленно сообщать железнодорожников и правоохранительные органы, - сообщили в пресс-службе "Укрзализныци".

Как выяснилось, взрывное устройство заметили бойцы полка патрульной службы полиции особого назначения "Киев", которые с 2014 года несут службу в зоне проведения операции Объединенных сил.

- Во время патрулирования на железнодорожной станции поселка Верхнеторецкое, что в Донецкой области, работники полка обнаружили подозрительное устройство из нескольких металлических модулей. Неустановленные контейнеры с веществом, похожим на пластид, лежали неподалеку от главного входа на вокзал, - сообщили в полиции.

Специалисты провели разминирование, во время которого под модулями дополнительно обнаружили 30-мм артиллерийский снаряд, после чего все изъяли для дальнейшего обезвреживания.

Бомба была в опасной близости. Фото: kyiv.npu.gov.ua 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Неизвестный с надписью "Совесть" на спине заминировал аэропорт в Одессе

Пассажиров эвакуировали из терминала.