Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 марта
Загрузить еще

Взрыв в многоэтажке Днепра: хозяйка квартиры рассказала, как приютила подозреваемого

Взрыв в многоэтажке Днепра: хозяйка квартиры рассказала, как приютила подозреваемого
Фото: Фото: пресс-служба.

В Днепре хозяйка квартиры, где 21 января случился взрыв, рассказала, что временно приютила 32-летнего подозреваемого и 17-летнюю девушку. Пенсионерка сообщила ТСН, что друзьям внука негде было жить.

- Моего внука приятель пришел с девушкой. Временно, искал квартиру, чтобы жить с этой девушкой отдельно, - рассказала женщина.

В момент взрыва хозяйка была в другой комнате, поэтому не пострадала. Мужчине оторвало руку, а девушка впала в кому. У несовершеннолетней сложная черепно-мозговая травма, из-за осколков в голове хирурги не могут прооперировать больную.

- Это все произошло в закрытом помещении, поэтому (у мужчины. - Авт.) политравма, состояние тяжелое, сейчас он в реанимации, но стабильный, - рассказала заместитель медицинского директора 6-й городской клинической больницы Днепра Елена Курбан.

Сообщают, что взорвался большой пакет с петардами. Из окон выбило стекло и вырвало раму. Мужчина рассказал, что положил петарды близ свечи, но ранее была другая версия, утверждает спикер Нацполиции Днепропетровской области Анна Старчевская.

- Собирался его испытать, однако оно взорвалось достаточно сильно и нанесло такие телесные повреждения. Сейчас мужчина объясняет, что то, что он сделал, лежало на подоконнике рядом со свечой, которая горела, - рассказала Старчевская.

Дело квалифицировали как небрежное хранение боеприпасов. Полицейские хотят связаться с родителями пострадавшей девушки и выяснить, как несовершеннолетняя оказалась в квартире со взрослым мужчиной.

В конце ноября "КП" в Украине" писала о взрыве в Харькове, из-за которого погибли семь человек, а в начале января - про одессита, который устроил взрыв в квартире и сбежал. Из-за него пострадали три человека.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Запорожье подорвали банкомат вместе с магазином

Владельцы "Апельмона" теперь подсчитывают убытки, а сотрудники убирают уничтоженные товары и вещи.

Новости по теме: Взрыв Новости Днепра