Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Киеве накрыли подпольный детсад: учредителей подозревают в незаконном удержании детей

В Киеве накрыли подпольный детсад: учредителей подозревают в незаконном удержании детей
Фото: Фото: Национальная полиция

Киевская полиция разоблачила незаконный детский сад в частном доме на улице Достоевского. В учреждении находились 11 детей. Об этом сообщает пресс-служба столичной полиции.

- О работе детского сада поступила информация анонимно. По приезду правоохранителей на улице гуляли 11 детей, а смотрел за ними мужчина. Увидев полицейских, он забрал детей и зашел в дом. В помещении находились еще две сотрудницы, - отметили в ведомстве.

Во время осмотра помещения полиция установила, что условия пребывания детей являются для них не безопасными. В доме не соблюдались санитарно-гигиенические требования, отсутствовала необходимая пожарная безопасность и выявлены нарушения в организации питания.

Правоохранители вызвали родителей воспитанников учреждения, чтобы выяснить все обстоятельства. Полиция проверит все семьи, а также причины, по которым родители оставили своих малышей в неподходящих для них условиях.

Следствие открыло уголовное дело по ч. 3 ст. 146 Уголовного кодекса "Незаконное лишение свободы или похищение человека". Учредителям нелегального детского сада грозит до 10 лет тюрьмы.

Фото: Национальная полиция
Фото: Национальная полиция
Фото: Национальная полиция
Фото: Национальная полиция

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Мариуполе родители возмущены "подарками" детям от детсада

По традиции, хорошим детям Николайчик приносит подарки, непослушным - "прутики" (розги).

Новости по теме: детсад Дети полиция Киев