Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

Игорь Мосийчук пожаловался на шантаж со стороны коллекторов

Игорь Мосийчук пожаловался на шантаж со стороны коллекторов
Фото: Фото: Фейсбук Мосийчука

Бывший народный депутат Украины Игорь Мосийчук пожаловался на преследование его семьи со стороны коллекторов. По словам политика, кредит взял его сын – 20-летний Святослав.  

- Сын сейчас учится, получает высшее образование. Осенью прошлого года он попросил меня помочь в одном деле. Я отговаривал его. Молодежь в таком возрасте склонна не слышать родителей. Святослав решил поступить по своему он взял кредит 3000 грн в какой-то "Монетке", - написал Мосийчук на своей странице в Telegram. 

По словам экс-политика, чтобы вернуть кредит, Святослав пошел на две работы. Но фирма, у которой парень одолжил деньги, "так начала начислять проценты, что за счет работы погасить долг стало не реально". 

- Вчера "Монетка" начала шантажировать нашу семью (причем всех), моих друзей и знакомых, которых Святослав даже не знает. Они начали шантажировать, угрожать, требовать в 4 раза большую сумму чем кредит, выдумывать, звонить непрерывно всем и вся с десятков номеров.  

Сегодня неизвестна с***ка позвонила мне утром и буквально заявила, что они наняли ботоферму которая будет дискредитировать меня в Интернете пока я не верну за сына кредит, будут позорить меня перед людьми а Святослава доведут до самоубийства!, - написал бывший народный депутат.

Он подчеркнул, что в суд для взыскания кредита с Святослава "Монетка" не обращалась. Учитывая все происходящее, Мосийчук решил "обратиться в правоохранительные органы с заявлением о преступлении (шантаж, вымогательство, доведение до самоубийства) на руководство "Монетки". Кроме того, политик пообещал подготовить пакет документов и процесс лишения фирмы банковской лицензии.  

- Обращаюсь ко всем украинцам, которые стали жертвами аферистов, ростовщиков и шантажистов, с просьбой сообщать мне подобные факты для объединения усилий в борьбе со злом, - добавил экс нардеп.

Относительно кредита Мосийчук предложил фирме "спокойно дождаться возвращения Святославом кредита, или для его взыскания обратиться в суд и прекратить шантаж и угрозы", в обратном случае пообещав поступить с ними "так, как наши предки казаки с ростовщиками".

Игорь Мосийчук - экс-народный депутат Верховной рады Украины VIII созыва от Радикальной партии Олега Ляшко, первый заместитель председателя Комитета по вопросам законодательного обеспечения правоохранительной деятельности, бывший заместитель командира батальона "Азов".

От предыдущих браков имеет двоих детей: сына Святослава и дочь Кристину. В октябре 2016 года женился в третий раз, супругой стала 34-летняя уроженка Одессы Владлена Карпенко, ранее работавшая помощницей Мосийчука.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Коллекторы начали применять новые методы: захват квартиры в Киеве 

Киевские правоохранители задержали 17 человек, которые пытались захватить квартиру, расположенную в доме на улице Героев Сталинграда. Мужчины в масках ворвались в жилье, выгнали оттуда хозяйку и ее дочь, а сами забаррикадировались в помещении. Об этом сообщает пресс-служба полиции Киева.

Новости по теме: Игорь Мосийчук коллекторы