Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Коллекторы начали применять новые методы: захват квартиры в Киеве

Коллекторы начали применять новые методы: захват квартиры в Киеве
Фото: Фото: facebook.com

Киевские правоохранители задержали 17 человек, которые пытались захватить квартиру, расположенную в доме на улице Героев Сталинграда. Мужчины в масках ворвались в жилье, выгнали оттуда хозяйку и ее дочь, а сами забаррикадировались в помещении. Об этом сообщает пресс-служба полиции Киева.

Владелица жилья вызвала полицию, но злоумышленники все равно отказывались покинуть помещение. Когда бойцы спецназа попали в квартиру, мужчины сделали вид, что они мирно смотрят телевизор.

- Правоохранители полка особого назначения штурмом попали в квартиру, там находилось 17 мужчин. Все они были задержаны на месте и доставлены в Оболонское управление полиции для установления личных данных и степени причастности каждого из них к данному событию, - сообщил начальник Оболонского управления полиции Виталий Быков.

После задержания преступников выяснилось, что у владелицы квартиры и ее дочери пропали ценные вещи и ювелирные украшения. 

Как установили правоохранители, этой семье уже не раз угрожали коллекторы из-за невозвращенного кредита. В суде уже два года рассматривается это дело. Финансовая компания передала долг третьим лицам, но документов о выселении из жилплощади не было.

В полиции открыли уголовное дело по ст. 356 "Самоуправство" и по ч. 3 ст. 185 "Кража" Уголовного кодекса. Преступникам грозит до 6 лет тюрьмы.

Фото: facebook.com 
Фото: facebook.com 
Фото: facebook.com 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

На адвокатов хватило, на коммуналку нет: за что у пенсионерки отобрали квартиру

Долгие годы жительница Лозовой не платила за жилье, в результате оказалась на улице. Кому и за какие долги еще угрожает выселение, разбиралась "КП" в Украине".