Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

500 евро, 150 долларов и 600 гривен: на Волыни ученики украли кошелек у преподавателя

500 евро, 150 долларов и 600 гривен: на Волыни ученики украли кошелек у преподавателя
Фото: Фото: Максим Люков

На Волыни двое учеников украли кошелек учительницы в кабинете украинского языка и литературы. В нем находились 500 евро, 150 долларов, 600 гривен, две банковские карточки и водительские права. Инцидент произошел в Нововолынской общеобразовательной школе I-III ступеней №2. Парню, который украл кошелек, суд избрал меру пресечения в виде личного обязательства сроком два месяца. Об этом говорится в постановлении Нововолинского городского суда.

- Допрошенный в качестве несовершеннолетнего подозреваемого свою вину признал полностью и дал показания относительно обстоятельств и способа совершения им данного уголовного преступления, - говорится в документе.

По мнению следователя, ученики заранее спланировали кражу. Правоохранитель считает, что подозреваемые распредилили между собой роли: один доставал кошелек из сумки, а в это время другой школьник стоял "на страже" - чтобы никто не зашел в кабинет и не стал свидетелем преступления. По подсчетам полицейский, общая сумма ущерба от кражи составляет почти 18 тысяч гривен.

После допроса один из учеников отдал документы учительницы и свою "долю" похищенных денег. По поводу второй части украденного - ничего неизвестно. Ученик пробудет дома до 9 марта. В течении двух месяцев он не должен "отлучатся с места проживания без разрешения следователя, прокурора или судьи", а также по первому требованию приходить на допросы к следователям.

Было дело

На Волыне в Маневичах полицейские подросток напал на местную жительницу. Юноша избил ее и вырвал из рук сумку. Правоохранители оценили сумку и ее содержимое в 600 гривен. Как установили полицейские, нападавшим оказался ранее судимый за кражи 16-летний злоумышленник. В этот раз грозит до 4 лет тюрьмы.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Запорожье подростки жестоко избили двух школьниц: все подробности