Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 марта
Загрузить еще

В Запорожье подростки жестоко избили двух школьниц: все подробности

В Запорожье подростки  жестоко избили двух школьниц: все подробности
Фото: Фото: кадр из видео

В Запорожье  группа подростков примерно из 50 человек жестко избила своих сверстниц. По данным активиста Андрея Лукина, ЧП произошло на территории стадиона школы № 38, что в Коммунарском районе. В "стрелке" принимали участие учащиеся школ № 38, №8 и №84. При этом  первые две из них – гимназии, которые считаются одними из элитных в районе.

Активист также выложил в сеть видео избиения одной из пострадавших. Данных о том, как сильно она пострадала, нет - школьница и ее родители не выходят на связь. Второй пострадавшей оказалась 13-летняя Настя. Ее госпитализировали в детскую областную больницу с подозрением на сотрясение мозга, ссадинами, гематомами головы и тела, болью в печени и тд. 

Внимание! Видео содержит жестокие сцены и ненормативную лексику!

- Сильно пострадала моя младшая сестра. Слава Богу серьезных травм получено не было, но удары приходились ногами по голове и грудной клетке, ноги ребенка избиты до костей! Поводом для потасовки была одноклассница сестры, которая в состоянии алкогольного опьянения вызвала ее на "стрелку" и ребенок , побоявшись рассказать маме пошла на эту встречу. В итоге встречи Катерина Приходько (девочка, которая избила мою сестру) начала драку, повалила сестру на землю избивала ногами, потом села на грудную клетку сняла обувь и начала избивать ее обувью, держала за голову открыла рот и начала вырывать язык, вскоре к ней подключились участники видео , девочка которая заступалась за сестру тоже получила травмы с ней связи нет пока, девочка которую избивают на видео изначально избивала сама мою сестру, но зацепив одну из старших сама стала объектом!, - написала на своей странице в Instagram старшая сестра пострадавшей - Яна.

По словам девушки, избитая Настя  боялась идти домой.

- Боялась признаться маме , просто боялась , что её убьют потом старшие , которые запретили кому либо рассказывать ! И вся трагедия в том, что если бы дети знали что такое #буллингвшколе#буллинг этого всего можно было избежать, если бы только они не стыдились и не боялись признаться, что их обижают в школе, а в случаемое сестры это длилось долгое время! Я очень хочу предать историю огласке, что бы виновный понесли наказание , ведь каждый из этих ударов мох стать летальным , каждый из ударов мог стать причиной смерти ребенка, - подчеркнула Яна.

Реакция полиции 

По данным пресс-службы запорожской полиции,  дело квалифицировано по статье 296 ККУ, ч. 2. (хулиганство).  Правоохранители выяснили, что избиение произошло 12 октября.

- Несовершеннолетняя нанесла телесные повреждения потерпевшей. Также установлено, что по факту получения телесных повреждений девушка в больницу не обращалась. Кроме того, установлено, что во время конфликта между несовершеннолетними телесные повреждения получила еще одна девушка, которой на видеозаписи нет. Она с травмами была госпитализирована в больницу (речь идет о сестре Яны Насте, видео избиения которой пока еще нет - ред. .), - сообщили в полиции.

В настоящее время правоохранители устанавливают все обстоятельства происшествия. С помощью общественности, полицейские установили участников инцидента, всех пригласили в отделение полиции для проведения всех необходимых следственных действий. Кроме того, с подростками ювенальная превенция проводить профилактические беседы.

Данные активиста Андрея Лукина

По словам Лукина,  девочка, избившая своих сверстниц, "запугивает всех своими родственными связями в полиции".

-  А так же оказывается что у них там есть клан в который входят подростки для того что бы запугивать сверстников! Очень рассчитываем на поддержку со стороны правоохранительных дел!  - подытожил активист. 

 

В ТЕМУ

Сезон буллинга открыт: что делать, если вашего ребенка бьют

Куда идти, если над вашим сыном или дочерью издеваются, и как помочь тому, кто делает это сам.

Первый звонок в школу прозвенел всего месяц назад, но из разных уголков Украины раздаются уже тревожные звоночки. Город Бердичев, Житомирская область: подростки жестоко избили сверстницу и попытавшуюся заступиться за нее маму. Город Изюм, Харьковская область: 15-летняя школьница побила одноклассницу за то, что та симпатизирует ее парню. Закарпатье: пятиклассница до крови колотит сверстницу смартфоном, потому что та плохо отозвалась о ее родителях. И это только начало сезона травли и буллинга.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Кривом Роге отец избил школьника, который учится с его сыном

В Кривом Роге отец ударил в глаз 11-летнего ученика школы, куда ходит сын. Это произошло 1 октября, но в местных СМИ написали спустя три дня.

- Информацию "Первому Криворожскому" предоставили читатели, ее подтвердила пресс-служба городского отдела полиции, - говорится на новостном сайте Кривого Рога.

Конфликт произошел в 72 школе, что в Саксаганском районе. По предварительным данным, мужчина пришел разобраться в трудных отношениях ребенка с другим мальчиком. Теперь последнему лечат гематомы на лице.