Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 марта
Загрузить еще

В МИД назвали количество украинцев, попавших в ДТП в России

В МИД назвали количество украинцев, попавших в ДТП в России
Фото: Фото: Rico Lob с сайта Pixabay

В автокатастрофу, которая произошла на территории России, попали 8 граждан Украины. Об этом заявили в Министерстве иностранных дел, сообщает "УНИАН".

- Микроавтобус с украинскими государственными автомобильными номерами, осуществлявший рейс Днепр — Москва, столкнулся с легковым автомобилем. В микроавтобусе в момент столкновения находились 9 человек вместе с водителем - 8 граждан Украины и 1 - РФ. В результате ДТП одна гражданка Украины погибла и 6 получили травмы различной степени тяжести, - заявил директор Департамента консульской службы МИД Украины Сергей Погорельцев.

Как отметил чиновник, пострадавшие украинцы находятся в Кромской центральной районной больнице. Врачи оказывают им всю необходимую помощь.

- Консульский отдел посольства Украины в Российской Федерации находится на постоянной связи с подразделениями ГАИ и МЧС по Орловской области, а также близкими и родными пострадавших. Данное дело находится на контроле Департамента консульской службы МИД Украины и Посольства Украины в РФ, - отметил Погорельцев.

Речь идет о ДТП, произошедшем 11 января на 399 км автотрассы М2 в Кромском районе Орловской области. В результате столкновения микроавтобуса, зарегистрированного в Украине, и автомобиля Renault Megane погибли три человека, среди которых гражданка Украины. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Киеве пьяная женщина-водитель при побеге с места ДТП врезалась в маршрутку

Содержание алкоголя в ее крови в 11 раз превышало норму.

Новости по теме: автокатастрофа Аварии