Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Харькове ночью прогремел взрыв: неизвестные подорвали банкомат

В Харькове ночью прогремел взрыв: неизвестные подорвали банкомат
Фото: Фото: hk.npu.gov.ua

Около 4 часов утра 11 января в Харькове неизвестные подорвали банкомат "Ощадбанка", расположенный на проезде Стадионном. Как этом сообщили в Нацполиции, по предварительным данным взрывчатка была самодельной.  

Правоохранители уже осмотрели место происшествия и изъяли вещественные доказательства. По данным полиции, несмотря на то, что взрыв разнес половину офицса "Ощадбанка", злоумышленникам не удалось завладеть деньгами. их разыскивает полиция. Пострадавших в результате инцидента нет.

По факту открыто уголовное производство открыто по ч. 2 ст. 194 (умышленное уничтожение или повреждение имущества) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок от 3 до 10 лет.

Подрывы банкоматов в Харькове и соседних населенных пунктах продолжаются по меньшей мере с лета 2017 года. По данным СМИ, перед этим ограбления произошли в конце сентября (на Клочковской улице на окраине Харькова) и ноябре (в селе Черкасская Лозовая). Поймать грабителей до сих пор не удалось.

Взрыв произошел в ночь на 11 января. Фото: hk.npu.gov.ua 

 ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Полиция показала подрывников Ощадбанка, унесших четверть миллиона 

Полиция Киева показала возможных подрывников отделения Ощадбанка. О задержании подозреваемых первым сообщил глава правления банка Андрей Пышный в своем Фейсбук.