Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Украинцам рекомендуют воздержаться от поездок в Ирак

Украинцам рекомендуют воздержаться от поездок в Ирак
Фото: Фото: REUTERS

Гражданам Украины рекомендуют воздержаться от поездок в Ирак в связи с обострением ситуации на Ближнем Востоке. Об этом сообщает пресс-служба посольства Украины в Ираке.

- Посольство Украины в Республике Ирак рекомендует украинцам воздержаться от посещения Ирака в связи с обострением ситуации с безопасностью в этой стране. Украинцам, которые уже находятся в Ираке, Иракском Курдистане и др. рекомендуется проявлять повышенную бдительность и осторожность, избегать мест массового скопления людей, - говорится в заявлении.

3 января США нанесли три ракетных удара по военной базе рядом с международным аэропортом Багдада. В результате обстрелов взорвались два автомобиля. Погибло восемь человек, включая иранского военного чиновника генерала Касима Сулеймани. После этого парламент Ирака проголосовал за вывод американских войск из страны.

В ночь на 8 января СМИ сообщили, что Иран выпустил ракеты по американским военным объектам в Ираке за смерть Сулеймани. Они нанесли удары по авиабазе Айн аль-Асад и базе у Эрбиля. Ответственность на себя взял Корпус стражей Исламской революции - элитное иранское военное подразделение, к которому был причастен Сулеймани. Оно требует от США покинут Ирак.

По данным Центрального командования США, с иранской стороны выпустили 15 ракет. По информации СМИ, уничтожен минимум один американский самолет.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Крушение украинского Боинга в Тегеране: что известно о погибших.

На борту было 167 пассажиров и 9 членов экипажа. По словам представителя МИД, никто не выжил.