Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Тель-Авиве из-за наводнения семейная пара утонула в лифте

В Тель-Авиве из-за наводнения семейная пара утонула в лифте
Фото: Фото: District Operational Documentation Unit District D

В израильском городе Тель-Авив мужчина и женщина утонули в лифте своего дома. В результате наводнения Дин Яаков Шошани и его жена Став Арари оказались в ловушке, а спасатели не успели им помочь. Об этом пишет Аруц Шева.

25-летние Шошани и Арари спустились в лифте на подземную парковку, чтобы проверить автомобиль. Выход из кабины заблокировал мощный поток воды, уровень которой достигал 2,5 метра. Пара не смогла выйти и звала на помощь.

Соседи долго пытались дозвониться в милицию и пожарную службу, но те не приехали на место происшествия из-за большого количества обращений. Пожарных вызывали 2735 раз в период с 12:00 до 13:30, но они смогли обработать только 200 заявок. В итоге работник муниципалитета самостоятельно связался с пожарной бригадой благодаря своим контактам.

Спасатели распилили крышу лифта и эвакуировали людей. Шошани, которого достали первым, находился в критическом состоянии и умер по дороге в больницу. Его жену также спасти его не удалось.

Пожарные несколько часов выкачивали воду, которая сильно повредила автомобили. Жители дома обвинили городские службы в том, что система водоотвода на минус первом этаже якобы была забита мусором. Из-за этого вода на парковке очень быстро поднялась до потолка.

Дин Яаков Шошани был владельцем ресторана Manchuk в окресностях Тель-Авива, а Став Арари - его партнером по бизнесу.

Наводнение в городе началось после сильного ливня, который прошел 4 января. Дождь длился всего два часа, но за это время выпало 76 миллиметров осадков, что составляет 20% от годовой нормы в регионе. Ряд магистралей, среди которых Намир, Дизенгоф, Буграшов и Герберт Самуэль, оказались затопленными. Частично пострадала улица Дерех Роках. Южная часть Тель-Авива осталась без электричества.

Наводнение возникло после 2-часового ливня. Фото: Borys Filatov/Facebook 
Несколько магистралей Тель-Авива оказались затопленными. Фото: Borys Filatov/Facebook 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Николь Кидман пожертвует полмиллиона долларов на борьбу с пожарами в Австралии