Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В новогоднюю ночь сгорел зоопарк в Германии, погибли все животные из дома обезьян

В новогоднюю ночь сгорел зоопарк в Германии, погибли все животные из дома обезьян
Фото: Фото: facebook.com/zookrefeld

Через три часа после наступления Нового года 2020 в  немецком Крефельде (Северный Рейн-Вестфалия) по неизвестным пока причинам вспыхнул пожар. Как сообщается на странице зоопарка в Facebook, пожарные тушили пожар всю ночь.

- Вскоре после полуночи нас поразила невероятная трагедия… Наши худшие страхи стали реальностью. В доме обезьян нет выживших животных, - сообщается на странице общества.

Пользователи выражают соболезнования в связи с гибелью животных и делятся их снимками, сделанными во время посещения Крафельда. "Я был шокирован, узнав о пожаре в доме обезьян. Я провел там много времени в трудное личное время. Самые теплые симпатии, особенно с теми, кто ухаживал за животными. Я желаю вам много сил, чтобы пережить эту катастрофу", "Я оглушен и опечален! Я знал дом обезьян и многих животных с детства!", "День начался с черной новости! Невероятно, что я никогда не увижу моих дорогих друзей, которых я посещал с большой радостью много лет назад. Не могу перестать плакать. Все силы для всех медсестер и сотрудников, чтобы справиться с этой ужасной потерей", - пишут пользователи.

Дом обезьян располагался на территории 2 тысяч квадратных метров. Он был открыт в 1975 году. Предназначался для орангутанов, шимпанзе, горилл, мартышек, летучих мышей и птиц. На  момент открытия он был самым большим в Европе.В 2020 году орангутангов и шимпанзе планировалось переселить в отдельное помещение. По предположениям местных СМИ, причиной пожара мог стать фейерверк. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

На Новый год австралийцы прячутся от лесных пожаров на пляжах 

На юго-востоке Австралии тысячи человек бегут в сторону побережья, где пытаются спастись от лесных пожаров на лодках. Они начались в конце октября в штатах Новый Южный Уэльс и Квинсленд.

Новости по теме: Пожары Зоопарки