Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

Обстрелы на Донбассе: ранен украинский боец

Обстрелы на Донбассе: ранен украинский боец
Фото: Фото: president.gov.ua

За сутки на территории Донбасса российские военнослужащие два раза открывали огонь по украинским позициям. В результате пострадал один наш боец. Об этом сообщает пресс-служба штаба Объединенных сил.

- Противник обстрелял позиции наших подразделений из снайперских винтовок. Оба обстрелы наших позиций зафиксированы вблизи населенных пунктов Новомихайловка и Пески, что в районе ответственности оперативно-тактической группировки "ВОСТОК", - отмечено в сообщении.

Что касается трех участков разведения войск, ситация на сегодня остается стабильной. Режим тишины соблюдается двумя сторонами.

- Перевозки населения между восстановленным мостом и КПВВ "Станица Луганская" осуществляется автобусом и двумя электромобилями. Перевезено более 4 тысяч пассажиров. Спасатели ежедневно, с обеих сторон дороги, проводят обследование местности на наличие взрывоопасных предметов. Сотрудники Красного Креста, в случае необходимости, оказывают людям медицинскую помощь, - заявили в штабе.

Также, в Донецкой области возобновила свою работу станция "Скотоватая", которая в 2015 году остановилась из-за постоянных обстрелов и разрушенной инфраструктуры.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Большой обмен пленными: кого вернули домой, а кого пришлось отдать 

Формулу обмена раскритиковали за то, что украинская сторона включила в списки террористов и преступников.

Новости по теме: ООС (АТО) Донбасс