Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

На границе с Украиной задержали итальянского школьника-беглеца

На границе с Украиной задержали итальянского школьника-беглеца
Фото: Фото: facebook.com/zahidnuy.kordon

На границе с Венгрией украинские пограничники 28 декабря задержали 18-летнего парня. Он собирался проникнуть в Украину через железнодорожный грузовой пункт пропуска "Чоп (Дружба)". Парень назвался итальянцем и заявил, что бежал из закрытой школы и решил добраться Украину, откуда родом его мать. Поскольку все его документы остались в школе, беглец решил пересечь границу вне пунктов пропуска.

- Он двигался железнодорожными путями в сторону города Чоп. Задержанный не имел при себе никаких документов, однако назвался гражданином Италии, - завили в Госпогранслужбе. 

Задержали "итальянца" пограничники Чопского отряда в сотрудничестве с венгерскими коллегами. Они сообщили, что их камеры видеонаблюдения зафиксировали движение человека из Венгрии в Украину. В указанном направленим сразу же выслали группу реагирования отдела "Тиса", которая и нашла молодого человека. 

Правонарушителя задержали в административном порядке и поместили в пункт временного содержания Чопского пограничного отряда. За попытку незаконного пересечения границы ему придется отвечать перед судом.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Киеве школьник угнал автомобиль и подрался с полицией

Юноша подобрал ключи к автосигнализации, перегнал транспортное средство в укромное место и попытался поменять на нем номера.