Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
23 апреля
Загрузить еще

В Киеве школьник угнал автомобиль и подрался с полицией

В Киеве школьник угнал автомобиль и подрался с полицией
Фото: Фото: depositphotos.com

Сотрудники столичной полиции в Дарницком районе задержали 17-летнего автоугонщика, который, чтобы уйти от наказания, решил вступить в схватку со стражами порядка.  Об этом сообщает пресс-служба полиции Киева

Сохранить машину его владельцу помог бдительный прохожий – он заметил, как возле небрежно припаркованной иномарки на улице Срибнокольской суетиться молодой человек, и поспешил сообщить об этом в дежурную часть полиции.

- Мы выяснили, что автомобиль, на котором пытался бежать юноша - ворованный с улицы Княжий Затон. Путем сканирования сигнализации 17-летний парень завладел транспортным средством, а, чтобы его не разыскали, хотел поменять номерные знаки авто на другие, - сказал Следователь Дарницкого управления полиции Тарас Махно.

По его словам, при появлении полицейского патруля молодой человек стал агрессивно себя вести - распылил полицейскому в лицо газ из баллончика и пытался скрыться на краденом автомобиле. Однако работники полиции догнали беглеца и задержали.

Сейчас юноше объявлено о подозрении за незаконное завладение транспортным средством и насилие в отношении работника правоохранительного органа. Задержанному грозит до восьми лет лишения свободы с конфискацией имущества.

Напомним, в Львове суд признал 16-летнего парня виновным в ДТП и взыскал с него 29 тысяч гривен за сбитый бетонный столб и 1921 гривны в качестве судебного сбора. Юноша в состоянии алкогольного опьянения сел за руль иномарки и врезался в электроопору.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Американец ограбил банк и раздал деньги прохожим на Рождество

Люди жест не оценили и вернули деньги обратно.