Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

В Николаеве скончался чиновник после скандала на сессии облсовета

В Николаеве скончался чиновник после скандала на сессии облсовета
Фото: Фото: pixabay.com

В результате конфликта на сессии Николаевского областного совета умер чиновник. Инцидент произошел 26 декабря между двумя представителями объединенной территориальной громады — словесный спор закончился разборками в полицейском участке. Об этом сообщает пресс-служба областной полиции.

- Один из участников конфликта обратился в полицию с заявлением об оскорблении со стороны оппонента. В качестве доказательства мужчина предоставил видеозапись. Оба чиновника прибыли в отделение: один с заявлением, а другой - с объяснениями, - отмечено в сообщении.

В итоге участнику инцидента, на которого пожаловался заявитель, стало плохо прямо в полицейском участке. 49-летнему мужчине вызвали скорую помощь, но по дороге в больницу он умер.

Причину смерти устанавливают эксперты, но предварительно правоохранители сообщили, что скончавшийся чиновник на протяжении нескольких лет состоял на учете у врача-кардиолога, он имел болезнь сердца. Сейчас следствие выясняет все обстоятельства трагедии.

Ранее "КП в Украине" неоднократно писала о том, что часто конфликты между чиновниками или депутатами заканчиваются драками и разборками прямо в залах заседаний. В частности, 5 декабря на заседании Верховной Рады подрались депутаты от "Слуг народа" Максим Бужанский и Гео Лерос. Как рассказал один из "Слуг народа", Лерос начал крыть матом Ирину Верещук. Бужанский вступился. В итоге их разнимали депутаты ЕС и Голоса. Верещук информацию о ругательствах подтвердила. Она добавила, что Бужанский заступился за нее и потребовал извинений. В то же время сам Бужанский комментировать ситуацию не захотел. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Левченко, который блокировал трибуну Рады, порвали пиджак

На кадрах видно, что депутата, который держал осаду, коллеги тянули за рукав.