Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

Пожар в Одессе: в полиции рассказали, как все начиналось

Пожар в Одессе: в полиции рассказали, как все начиналось
Фото: Фото: Александр Кушнир, facebook.com/mvs.gov.ua

Пожар в колледже в Одессе, в результате которого погибло 16 человек, начался в кабинете заведующей отделения колледжа.  В частности, возгорание появилось изначально у рабочего стола, где находился "выпрямитель" на 5 розеток и к которому были подключены компьютеры, обогреватель и прочее. Об этом заявил  и. о. начальника одесского главка ГСЧС Вадим Шулюк, слова которого цитирует УНИАН.

По словам Шулюка, в момент возгорания заведующая была на совещании в другом кабинете. Вернувшись, она увидела горящий кабинет. Но  вместо того, чтобы дать сигнал тревоги, побежала к директору.

Пожар произошел 4 декабря. Пламя очень быстро распространилось по помещению. Изначально полиция рассматривала три версии произошедшего: неисправность электропроводки и электроприборов, неосторожное обращение с огнем или умышленный поджог. В результате пожара погибли всего 16 человек. Поисковая операция на руинах здания колледжа закончилась 12 декабря.  

11 декабря суд избрал меру пресечения директору сгоревшего колледжа экономики, права и отельно-ресторанного бизнеса Любови Кочерге. Сейчас она находится под круглосуточным домашним арестом. Женщину подозревают по ч.2 ст.367 Уголовного кодекса "Служебная халатность, повлекшая тяжелые последствия". 

Фото
Фото
12 Декабря 201912:40

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Одессе горело студенческое общежитие

В Одессе снова пожар, связанный с учебным заведением. В общежитии на улице Довженко, 9а ночью 20 декабря произошло возгорание. Об этом сообщает Государственная служба по чрезвычайным ситуациям. Инцидент случился в пятницу, 20 декабря, около 5 часов утра. Погибших и пострадавших, к счастью, нет.

Новости по теме: Пожары Новости Одессы