Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Соцсети: в Харькове неизвестные взяли в заложники медиков из скорой помощи

Соцсети: в Харькове неизвестные взяли в заложники медиков из скорой помощи
Фото: Фото: Соцсети

В ночь на 9 декабря в Харькове разыгрался настоящий боевик с участием врачей скорой помощи. Поздно вечером, около 23 часов ночи, диспетчерам поступил вызов, что в одной из квартир человек потерял сознание. Приехавшие на место врачи скорой помощи оказали помощь, однако тем, кто вызвал медиков, "что-то не понравилось" и они взяли бригаду в заложники. Об этом сообщает телеграмм-канал "Солнцеликий Харьков".

- (Пациентам) не понравилось и они начали угрожать и закрыли бригаду медиков в квартире и взяли их в заложники (видимо по начитались постов в ТОП каналах, что скорая им должна). Медики… нажали на тревожную кнопку, через минуту копы были на месте  и быстро освободили медиков,- сообщает канал.

Официальных данных  о происшествии со стороны полиции и медиков пока нет. Так же неизвестно, что с пациентом, к которому вызывали докторов и задержаны ли те, кто решил взять бригаду в заложники. 

Ранее в Херсоне патрульные оштрафовали водителя "скорой" за то, что машина медиков стояла под подъездом многоэтажки и мешала проехать микроавтобусу жителя дома. Водитель неотложки привез врачей на срочный вызов к человеку с приступом инсульта. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

На Днепропетровщине врач посоветовала не вызывать скорую детям, обварившимся кипятком

В Днепропетровской области два брата из семьи Удовенко обварились кипятком. Семейный врач по телефону посоветовала "не вызывать скорую, а поискать хорошего хирурга.