Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В России автобус упал с моста на лед: почти половина пассажиров погибли

В России автобус упал с моста на лед: почти половина пассажиров погибли
Фото: Фото: соцсети/kp.ru

Почти половина пассажиров упавшего с моста в России автобуса погибли. Авария произошла днем в воскресенье и унесла жизни 21 человека, сообщает ren.tv со ссылкой на ГИБДД.

Пассажирский автобус Kia Granbird упал с моста на обледеневшую реку Куэнга в Сретенском районе Забайкальского края. Он следовал по маршруту Сретенск - Чита протяженностью 360 километров. По данным "Интерфакса", автобус совершал нерегулярный рейс по заказу местной турфирмы. В автобусе было 45 человек, включая водителя. Он также погиб. По информации kp.ru, среди жертв ДТП дети четырех и пяти лет, а среди пострадавших беременная женщина. По данным Baza, около десяти человек получили легкие травмы и смогли избежать госпитализации.

Спасение пассажиров было осложнено тем, что автобус упал на обледеневшую реку. В итоге привлекли два вертолета. Автобус удалось поставить на колеса.

По предварительной версии, автобус упал с моста из-за разрыва переднего колеса. Водитель Сергей Кубасов был опытным и перед рейсом прошел медосмотр. Следственный комитет России возбудил уголовное дело по статье об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшем смерть двух и более человек.

ДТП в Забайкалье. Фото: пресс-служба МЧС России

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Под Одессой столкнулись 11 машин

В Винницкой области на скользкой дороге перевернулся рейсовый автобус

 

Новости по теме: Аварии Новости России