Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Жителю Волыни за нападение на депутата облсовета грозит до 12 лет тюрьмы

Жителю Волыни за нападение на депутата облсовета грозит до 12 лет тюрьмы
Фото: Фото: vl.npu.gov.ua

В мае неизвестный бросил гранату во двор депутата Волынского облсовета Анатолия Буска, а спустя несколько дней проник в дом и напал на чиновника. Злоумышленника задержали -  ему грозит до 12 лет тюрьмы с конфискацией имущества. Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры Волыни.

- Сейчас гражданина обвиняют в совершении уголовных преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 187 (разбой), ч.1 ст. 263 (незаконное обращение с боеприпасами), ч.2 ст. 194 (умышленное уничтожение чужого имущества), ч. 2 ст. 289 (незаконное завладение транспортным средством) УК Украины, и вскоре он предстанет перед судом, который и выберет ему меру наказания, - заявили в ведомстве.

Как сообщили в прокуратуре, злоумышленник дважды пытался напасть на депутата - ночью 8 и утром 20 мая. Первая попытка не увенчалась успехом - 38-летний мужчина бросил во двор чиновника гранату и сбежал с места преступления.

При втором нападении он попытался замаскироваться при помощи накладной бороды и парика. Подозреваемый вооружился электрошокером и заряженным пистолетом с глушителем, и проник в дом. У него были дубликаты ключей. Там он напал на депутата и, приставив к голове пистолет, начал спрашивать, кто есть в доме. На шум пришли родственники хозяина, чем спугнули злоумышленника.

Нападавший попытался скрыться на автомобиле депутата, но так и не смог выехать со двора. Поэтому ему пришлось убегать. 

38-летний мужчина бросил во двор чиновника гранату и сбежал с места преступления. Фото: vl.npu.gov.ua
После второго нападения на депутата злоумышленник пытался скрыться на его же автомобиле, но не смог выехать со двора. Фото: vl.npu.gov.ua

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Покушение на адвоката в Харькове: пострадавший считает это попыткой запугать его

Новости по теме: Волынь граната полиция