Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Херсоне бабушку обвинили в семейном насилии: выгнала сына с внучкой из дому на ночь глядя

В Херсоне бабушку обвинили в семейном насилии: выгнала сына с внучкой из дому на ночь глядя
Фото: Фото: facebook.com/khersonpolice

В Херсоне 68-летняя женщина выгнала своего сына и его двухлетнюю дочь из дому.  Как сообщили в пресс-службе областного управления Нацполиции, об этом правоохранителям поздно вечером 25 ноября по телефону сообщил сам пострадавший.

На вызов выехала мобильная группа реагирования на факты домашнего насилия и мобильная бригада социально-психологической помощи. Старушка заявила, что ее сын ведет антиобщественный образ жизни.

- Много лет назад он ушел из дому,  а несколько месяцев назад вернулся к матери с женой и дочерью. Она позволила им жить в ее доме, но через некоторое время выгнала невестку из-за негодного, на ее взгляд, поведения, – отметили в полиции. 

Мужчина заявил, что не знает причины, по которой мать выгнала из дому его и внучку. Он отметил, что когда вечером вернулся с работы,  мать отдала ему вещи и с ребенком выгнала из дома. Девочка стучала в двери и просила бабушку открыть, но женщина сказала, что не хочет больше их видеть.

Поскольку мужчине было некуда идти и негде ночевать, полицейские поместили его с дочерью в больницу. В отношении же пенсионерки полицейские составили административный протокол по статье "Совершение домашнего насилия".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Елена Зеленская высказалась о домашнем насилии 

Первая леди Украины Елена Зеленская приняла участие в открытии выставки, посвященной украинкам, ставшим жертвами насилия, но сумевшим разорвать порочный круг.