Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Германии 900 мужчин пройдут ДНК-тест, чтобы помочь раскрыть убийство 23-летней давности

В Германии 900 мужчин пройдут ДНК-тест, чтобы помочь раскрыть убийство 23-летней давности
Фото: Фото: pixabay.

Германские правоохранители пригласили 900 человек для прохождения ДНК-теста, чтобы раскрыть убийство 11-летней девочки, которое произошло 23 года назад в городе Гревенбройх. Об этом сообщает AP.

Резонансное преступление в 1996 году потрясло всю страну — неизвестный мужчина похитил Клаудию Руфь, после чего изнасиловал ее и задушил. На теле девушки найдены следы ДНК, что дало возможность следствию найти преступника с помощью массового тестирования.

В течение месяца полицейские заходили в каждый дом и просили мужчин явиться на проведение экспертизы. 

Следователи не надеются, что убийца придет добровольно сдать тест, но на тестирование может приехать кто-то из родных преступника.

9 лет назад по этому же делу полицейские проверили в районе, где произошло убийство, около 350 мужских ДНК, однако результаты были безуспешными. Однако сейчас у правоохранителей появились новые данные, что может помочь им в расследовании.

Не так давно в России 63-летний профессор Олег Сколов зверски убил свою любовницу. Историка задержали 9 ноября. Таксист заметил в реке Мойке профессора. По данным следствия, он мог утонуть в состоянии алкогольного опьянения. В пакетах ученого обнаружили отрубленные руки. По предварительной версии, он убил возлюбленную 7 ноября, а позднее задумал избавиться от трупа по частям. Сообщают, что 8 ноября Соколов приглашал в гости друзей, хотя в соседней комнате лежала мертвая девушка.

Убийство Анастасии Ещенко появилось на страницах прессы по всему миру. Соколов изучал войну 1812 года и личность Наполеона I Бонапарта. Устраивал исторические реконструкции и взаимодействовал с французскими коллегами.

11 ноября Октябрьский районный суд Санкт-Петербурга арестовал Соколова. Профессор пробудет за решеткой минимум до 8 января 2020 года.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

История фастовского маньяка, которого никто не искал

Подробности проливают свет на то, почему маньякам удается долгое время быть безнаказанными.