Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

В Днепре студент выстрелил в голову девушке и сам хотел застрелиться

В Днепре студент выстрелил в голову девушке и сам хотел застрелиться
Фото: Фото: Нацполиция Украины

В Днепре молодой человек выстрелил студентке в голову из пневматического пистолета. После этого  студент зашел в свою комнату и выстрелил себе в грудь. Об этом сообщает 6 ноября пресс-служба управления Нацполиции в Днепропетровской области.

Сообщается, что несовершеннолетняя девушка получила неогнестрельное (именно так сказано в  заявлении полиции - прим.авт.) непроникающее ранение головы и была доставлена в больницу. Стрелка также госпитализировали, сейчас он под конвоем находится в больнице.

Как выяснили полицейские, 5 ноября, около 21:50, в коридоре общежития одного из вузов 19-летний студент выстрелил 17-летней девушке в голову. Полицейские обнаружили и изъяли орудие преступления — пистолет под патрон Флобера. Парня задержали в порядке статьи 208 УПК Украины.

По предварительной информации, происшествие случилось в общежитии Днепровского национального университета имени Гончара. Что стало причиной такого поступка молодого человека, неизвестно.

По данному факту открыто уголовное производство по части 2 статьи 15 и части 1 статьи 115 Уголовного кодекса Украины (покушение на умышленное убийство). Полиция устанавливает и опрашивает свидетелей преступления. Сегодня, 6 ноября, планируется вручить стрелку уведомление о подозрении. Также назначен ряд экспертиз.

Как рассказал "Информатору" заведующий приемным отделением детской областной больницы Игорь Майденко, пуля попала в висок, пробила кожный покров и застряла в мягких тканях. Врачи провели диагностику, пострадавшую оставили на стационаре в отделении нейрохирургии, в скором времени ей проведут все необходимые манипуляции. Ее состояние стабильное.

В ТЕМУ

В Днепре срочно эвакуировали студентов из общежития Днепровской политехники

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

ГБР узнало, кто стрелял в Кирилла Тлявова, но оружие так и не нашли