Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
25 апреля
Загрузить еще

Во Львове подростка ударило током на крыше грузового вагона

Во Львове подростка ударило током на крыше грузового вагона
Фото: Фото: pixabay.com

15-летний студент львовского колледжа залез на крышу грузового вагона и погиб от удара тока. Об этом сообщает пресс-служба ГСЧС во Львовской области.

- Инцидент произошел в сортировочном парке станции "Львов". Спасатели сняли с крыши вагона труп погибшего на носилках, - отметили в ведомстве.

Полиция установила личность парня. Им оказался житель Каменка-Бугского района. Во львове он учился в одном из колледжей.

По факту произошедшего следователи открыли уголовное дело по ч.1 ст.115 Уголовного кодекса "Умышленное убийство" с пометкой "несчастный случай". Продолжается расследование.

Не так давно аналогичная трагедия произошла в Одесской области. Там на железной дороге от удара током погиб 14-летний мальчик - парень попытался перелезть через металлическую цистерну, расположенную между вагонами грузового поезда. На одной из ступенек произошло короткое замыкание, в результате чего подростка ударило током. От полученных травм парень скончался.

5 августа в селе Панкратово Николаевской области двое школьников залезли на электроопору высокого напряжения, чтобы сделать удачное селфи. 16-летнего Николая ударило током, в результате чего он упал с верхней платформы на среднюю и зацепился ногой за металлический каркас.

Спасатели спустили ребенка вниз и передали медикам скорой помощи. Мальчика госпитализировали в медицинское учреждение в крайне тяжелом состоянии. Врачам не удалось спасти подростка, он скончался.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Запорожье школьник пережил удар током в 10 000 вольт, обесточив часть района

14-летний подросток попал в больницу, а людей, контролирующих трансформаторную подстанцию, заподозрили в служебной халатности, которая привела к тяжким последствиям. За это грозит от двух до пяти лет лишение свободы с запретом занимать определенные должности сроком до трех лет или штрафом от 192 100 до 393 805 гривен.