Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Авария с тещей Притулы: мальчик начал ходить

Авария с тещей Притулы: мальчик начал ходить
Фото: Фото: соцсети

Трагедия, которая произошла 22 августа с участием тещи известного шоумена Сергея Притулы и экс-нардепа Виталия Хомутынника, шокировало всю страну. Видеозапись, где Лилия Сопельник на белом кроссовере "Мазда" на большой скорости сдает задом и сбивает мать с девятилетним ребенком, облетела многие СМИ. 

Со временем о страшном происшествии все забыли. Но как сейчас чувствуют себя пострадавшие и чем закончилась, если закончилась, эта история?

Понятное дело, спустя почти три месяца следствие все тянется и тянется. Проводятся бесконечные необходимые экспертизы. Если вина Сопельник будет доказана в суде, ей грозит от трех до восьми лет лишения свободы с возможным лишением возможности управлять транспортными средствами на срок до трех лет. 

Тем временем пострадавшего девятилетнего мальчика и его маму недавно выписали из больницы. Об этом сообщил "КП" в Украине" адвокат пострадавших Юрий Сухов. Ребенка выписали несколько недель назад, а маму лишь на прошлой неделе, но по факту она все еще находится на лечении в амбулаторном режиме и процесс ее выздоровления идет очень тяжело.

- У мамы состояние слабое, она еще не реабилитировалась от полученных травм, - говорит адвокат Юрий Сухов. - Ей вставили спицы, так как у женщины повреждены ключицы и бедро, приходилось по очереди делать операции. 

Мальчик после выписки не мог самостоятельно передвигаться. Но сейчас немного окреп и уже понемногу ходит. Правда, по словам Юрия Сухова, говорить о полном выздоровлении еще рано.

Также стало известно о том, что сторона Лилии Сопельник все же начала помогать финансово и оплачивала лечение пострадавшим в аварии. 

- Они перечисляли деньги на карточку. Все, что перечисляли, зафиксировано, этого мы не скрываем. Деньги использованы на лечение, - заключил Юрий Сухов.

Напомним, 23 августа Шевченковский районный суд Киева избрал Лилии Сопельник меру пресечения в виде двухмесячного ночного домашнего ареста. Это означает, что ей запрещено покидать пределы своего дома с 23.00 до 06.00 утра. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Очевидцы ДТП с тещей Притулы и Хомутынника: Люди рыдали, когда увидели, что произошло

Состояние пострадавшего мальчика немного улучшилось.