Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
25 апреля
Загрузить еще

Родные девочки, выпрыгнувшей из окна школы в Киеве: ее обижали одноклассники

Родные девочки, выпрыгнувшей из окна школы в Киеве: ее обижали одноклассники
Фото: Фото: kiev.informator.ua

Ангелина, выпрыгнувшая из окна  четвертого этажа школы №173 в Киеве, все еще находится в больнице. В легкие девочки поставили новый дренаж. Продолжается процесс вывода из глубокого сна, появляется мимика и мелкие движения. Об этом в соцсетях написала тетя девочки – Катя Миличева.

- Вчера на фоне многочисленных воспалений была температура 38,7. Сегодня держится на уровне 38,2. Продукты пока что не усваивается , - добавила женщина.

Как пишет Информатор, врачи оценивают состояние девочки  как стабильно-тяжелое. У нее  травмы ног, таза, позвоночника, переломы ребер, ушибы легких и черепно-мозговая травма.

Врачи говорят, что пока рано делать какие-то прогнозы, но продолжают делать все возможное, чтобы вернуть ребенка к полноценной жизни.

Одноклассники издевались и смеялись

По словам родителей одноклассников Ангелины, дети постоянно смеялись над ней из-за цвета кожи.

- Ангелина систематически подвергалась буллингу со стороны своих одноклассников. Девочка мулатка и, из-за цвета ее кожи, подростка в школе называли "обезьяной", - рассказала мама одного из одноклассников.

В свою очередь тетя Ангелины отметила, что появившаяся в СМИ информация о том, что девочка выпрыгнула из-за развода родителей неправдива: они разошлись еще 9 лет назад.

- Мой родной брат - архитектор. Многие киевляне живут в своих уютных новостройках, спроектированных Ангелининым папой. С Мамой Ангелинки они расстались 8 или 9 лет назад, поэтому ни о каком разводе не может быть и речи. Ангелинка проживает в уютном, чистом доме, имеет собственную отдельную комнату. Почти каждые выходные там любит гостить моя 10-летняя дочь, для которой Ангелинка - ближайшая подруга!, - написала женщина.  

По словам тети, Ангелина очень переживала именно из-за давления сверстников и насмешек над ней. По словам Екатерины, девочка не хотела ходить в школу и не раз говорила, что там ей не нравится, вот только подросток не объясняла, в чем именно дело.

Тетя девочки говорит, что перед тем, как совершить столь ужасный поступок, Ангелина спросила своих одноклассников: "если я выброшусь из окна, вы тоже будете смеяться?".

Напомним, ранее резонансной стала история буллинга в Запорожье, где  группа подростков примерно из 50 человек жестко избила своих сверстниц

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Закон о буллинге учителей: кто выиграет – педагоги или родители

Кодекс об административных нарушениях вскоре может пополниться новым положением, основная цель которого  - обеспечить учителю особое уважение и особую защиту от угроз, оскорблений и преследований в виде денежных штрафов.