Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Одессе активисты заставляют своих детей портить информационные баннеры компании-застройщика

Соответствующее видео опубликовало ООО "Камертон", которое реализует украино-израильский инвестиционный проект UNITY TOWERS.

Инцидент, согласно сообщению, произошел вечером, 27 октября.

Несколько взрослых подвели к воротам забора, который ограждает строительный объект, ребенка (предположительно, девочку) и заставили ее порезать информационные баннеры, размещенные на них.

"ООО "Камертон" призывает компетентные органы немедленно отреагировать на вовлечение детей в преступную деятельность…

Неважно, будет квалифицироваться повреждение информационных баннеров по статье Уголовного кодекса или Кодекса Украины об административных нарушениях. Важно другое: вовлечение ребенка в это преступление является не только аморальным поступком, но и преступлением против самого ребенка", - подчеркнули в компании.

По мнению адвокатов ООО, действия родителей в этом случае могут квалифицироваться по ст. 304 (вовлечение несовершеннолетних в преступную деятельность) Уголовного кодекса Украины.

"Лица, которые препятствуют законной коммерческой деятельности ООО "Камертон", постоянно используют детей для предотвращения работы предприятия. В частности, они неоднократно подвергали детей опасности, перекрывая вместе с ними дорогу для крупногабаритной строительной техники. Однако это первый случай, когда провокаторы по неизвестным причинам решили заставили несовершеннолетнего ребенка нанести повреждений объектам частной собственности ООО "Камертон", - говорится в пресс-релизе компании.

ООО призвало полицию, службу по делам детей Одесского городского совета и Одесской облгосадминистрации, а также Уполномоченного Президента Украины по правам ребенка отреагировать на этот факт.

Кроме того, ООО "Камертон" напомнило, что это не первый случай порчи его имущества. Две недели назад около 30 неизвестных повредили рекламные баннеры компании, а также флаги Украины, Израиля и Одессы, также изрезав их острыми предметами. Среди участников тогда были замечены люди, похожие на организаторов противоправного блокирования работы предприятия на Гагаринском плато Олега Николина и Наталью Невинскую.

Ранее компания заявляла, что этими и другими противоправными действиями небольшая группа в количестве от 10 до 15 человек пытается сорвать реализацию украино-израильского инвестиционного проекта стоимостью 75 млн. долл.

Новости по теме: Новости Одессы Подростки