Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Луцке из зоопарка украли попугаев - стоимость одного более 2 тысяч долларов

В Луцке из зоопарка украли попугаев - стоимость одного более 2 тысяч долларов
Фото: Фото: Википедия

В ночь на 29 октября из луцкого зоопарка украли двух зеленокрылых ара. Сотрудники учреждения прося помочь найти птиц. Об инциденте сообщила пресс-служба зоопарка в Facebook.

Версия, что птицы могли сами улететь из-за незакрытых дверей в вольер, отпадает. Поскольку двери в вольер, где жили ара, были взломаны. Об этом сообщил охранник, который в 6:40 часов осуществлял плановый обход. 

На OLX цена на одну особь зеленокрылого ара стартует от 2,4 тысяч долларов. На месте преступления работают полицейские. Они пересматривают видео с камер видеонаблюдения. 

Тем временем сотрудники зоопарка просят помочь в поисках птиц и сообщают особые приметы птиц.

- У украденной самки отсутствует оперение из-за стресса, который она пережила после смерти партнера. У самца же еще не выросли перья на хвосте, поскольку он - слишком молод, - рассказывают в зоопарке.

Эти ара могут заучивать отдельные слова и целые фразы

Зеленокрылый ара считается одним из самых крупных попугаев. Взрослая птица весит 950-1700 грамм и достигает в длину 78-90 сантиметров. При этом почти половину от общей длины составляет хвост - 31-47 сантиметров. Основной цвет темно-красный, крылья - сине-зеленые. Зеленокрылого ара можно перепутать с красным. Главное отличие - у него нет желтых перьев.

В природных условиях живут в странах Южной Америки и обычно парами. Ведут себя осторожно, их трудно заметить в листве деревьев. Хорошо летают, развивая скорость до 60 километров в час. Обладают отличным зрением и слухом. Эти птицы хорошо себя чувствуют и в домашних условиях. Могут заучивать и говорить отдельные слова и целые фразы. Живут 30-50 лет.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Одесской области жителям Килии подарили африканских львят

Теперь руководство города не знает, что делать с необычным подарком. Есть два варианта: создать в городе комфортную для животных экозону или передать львят другому городу, в котором уже оборудован зоопарк.

Новости по теме: обучение попугаев Зоопарки