Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Взрыв на заводе "Потоки" в Днепре: открыто уголовное дело

Взрыв на заводе
Фото: Фото: facebook.com

Полиция возбудила уголовное дело по факту взрыва на маслоэкстракционном заводе в Днепре 28 октября. Основная версия произошедшего — нарушение правил безопасности на предприятии. 

- Ведется досудебное расследование. Открыто уголовное дело по ч.2 ст.272 Уголовного кодекса "Нарушение правил безопасности во время исполнения работ с повышенной опасностью”, - сообщила спикер областной полиции Анна Старчевская.

Напомним, мощный взрыв прогремел около 22.00 на улице Байкальской. Как выяснилось, в помещении склада горели отходы от семечек подсолнуха. Жители левого берега Днепра слышали мощный хлопок и ощутили толчок, похожий на землетрясение. По отзывам днепрян, в домах дребезжали окна, и шаталась мебель.

По данным спасателей, огонь уничтожил 200 квадратных метров. К счастью, обошлось без жертв.

- Погибших нет, никто не пострадал. В результате пожара разрушены полностью стены, выбиты окна и двери в помещении склада. Всего огонь охватил 4200 квадратных метров, очаг возгорания удалось ликвидировать, - сообщили в пресс-службе ГСЧС в Днепропетровской области.

Утром, 29 октября жители Днепра начали жаловаться на тяжелое дыхание, головокружение и тошноту. В Центре экологического мониторинга предупредили местных жителей о повышении пыли и порекомендовали закрыть окна в квартирах, а также временно воздержаться от прогулок.

Фото: ГСЧС Украины 

 

Фото: ГСЧС Украины 

 

Фото: ГСЧС Украины 

 

Фото: facebook.com 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

На химическом предприятии под Ровно прогремел взрыв