Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

СМИ: в аэропорту Харькова задержали заместителя мэра Днепра

СМИ: в аэропорту Харькова задержали заместителя мэра Днепра
Фото: Фото: facebook.com/people/Mykhailo-Lysenko

25 октября в аэропорту Харькова пограничники задержали и передали правоохранителям мужчину, который находился в розыске. По данным издания "Информатор", это заместитель мэра Днепра Михаил Лысенко.

- Во время проверки документов одного из пассажиров, который прибыл рейсом из Стамбула, правоохранители установили, что он находится в розыске на территории Украины. Нашего соотечественника, 1977 года подозревают в совершении преступлений, ответственность за которые предусмотрена ст. 191 "Присвоение, растрата имущества областное завладение служебным положением" и ст. 366 "Служебный подлог" Уголовного кодекса Украины, - сказано в публикации Госпогранслужбы.

В сентябре сообщалось, что Лысенко находится в командировке в Турции. В мэрии Днепра заявили, что заместитель городского головы был в Анкаре по приглашению одной из турецких фирм, с которой Днепр сотрудничает в области инфраструктурных проектов. Вернуться он должен был до 17 сентября включительно. 

Из-за этого подозрение растрате бюджетных средств ему вручили заочно: Лысенко подозревается в присвоении 29,5 миллионов гривен, которые были выделены из бюджета на строительство Нового моста.

16 сентября Генпрокуратура Украины объявила в розыск заместителя Бориса Филатова.

Учредителю подрядчика, проводившего ремонтные работы, избрана мера пресечения в виде содержания под стражей сроком на 60 суток с возможностью внесения залога в сумме более 40 миллионов гривен.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В России будут судить бывшего украинского министра Рудьковского

Экс-чиновника задержали в 2018 году в аэропорту “Внуково”.