Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

Перестрелка в Харькове: в больнице раненого "Жору" охраняют полицейские

Перестрелка в Харькове: в больнице раненого
Фото: Фото: hk.npu.gov.ua

В перестрелке в Харькове ранили криминального авторитета Георгия Исакова, известного как "Жора" или "Боксер". Мужчина находится в тяжелом состоянии. Его палату круглосуточно охраняют правоохранители. Об этом сообщает пресс-служба Национальной полиции.

- Больничную палату, в которой лежит Исаков, охраняют работники батальона полиции особого назначения, - отметил глава полиции Харьковской области. Валерий Сокуренко.

С места происшествия скорая забрала раненого Исакова в Харьковскую городскую клиническую больницу скорой и неотложной медицинской помощи с ранениями в бедро, плечо и в голову. Он находится в тяжелом состоянии.

Тем временем местные СМИ пишут, что на еще одного участника перестрелки Бориса, известного в криминальных кругах как "Хам", было совершено покушение в марте 2019 года в Харькове. Тогда в него стреляли двое мужчин на парковке на Московском проспекте — они совершили 9 выстрелов из огнестрельного оружия. Пострадавшего с раной грудной клетки и гиповолемическим шоком доставили в Институт неотложной хирургии в тяжелом состоянии.  

Жители дома, расположенного возле парковки, рассказали о том, что слышали выстрелы и видели двух человек в масках, которые совершили нападение.

ОФИЦИАЛЬНО

Что касается начавшего стрельбу Алексея Титова, мужчина не захотел сдаваться полицейским и, вероятно, "больше боялся заказчиков, чем правоохранителей". Полицейские намерены установить мотивы убийцы.

- Важно выйти на заказчика. Кто убийца — мы понимаем. То, что они люди не простые и не простая ситуация, если он специально покончил с собой, то он полицию боялся меньше, чем заказчиков этого преступления, - отметил глава областной полиции Валерий Сокуренко.

ИСТОРИЯ ВОПРОСА

25 октября около 12:00 четверо мужчин устроили перестрелку на автостоянке возле супермаркета "Восторг" в Харькове. Двое мужчин стреляли в двух других. В результате инцидента 35-летний мужчина получил огнестрельное ранение в грудь и умер в "скорой". Им оказался Владимир Борох по кличке "Тайсон". Он был правой рукой Исакова. Кроме того, Борох был одним из свидетелей в деле об убийстве депутата Госдумы РФ Дениса Вороненкова. Второго участника перестрелки, "Жору", ранили в грудную клетку. 

Двое участников перестрелки скрылись с места инцидента на автомобиле Toyota RAV4. Правоохранители начали искать их, в городе объявили операцию "Сирена". Сначала недалеко от супермаркета нашли автомобиль — он был подожжен. 

Около 13:00 вблизи Южного вокзала (центральный вокзал города) в Харькове на железнодорожных путях правоохранители заметили человека, который мог быть причастен к перестрелке. Мужчина увидел полицейских и начал себя подозрительно вести. В итоге он подорвал себя гранатой и погиб на месте. Это - 47-летний Алексей Титов. У мужчины, помимо подорванной, было при себе 4 гранаты Ф-1 и пистолет.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Стрельба и подрыв человека в Харькове: покушались на жизнь криминального авторитета "Жоры

Это уже вторая попытка убить Георгия Исакова. Во время инцидента застрелили одного из свидетелей в деле об убийстве депутата Госдумы РФ Дениса Вороненкова.

Новости по теме: полиция перестрелка