Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Прокуратура проверит связь перестрелки в Харькове с убийством депутата Вороненкова

Прокуратура проверит связь перестрелки в Харькове с убийством депутата Вороненкова
Фото: Фото: hk.npu.gov.ua

В перестрелке в Харькове убит Владимир "Тайсон" Борох. Он был свидетелем в деле об убийстве депутата Госдумы РФ Дениса Вороненкова. В столичной прокуратуре утверждают, что показания Бороха не являются ключевыми. Об этом в комментарии "Украинской правде" заявила спикер ведомства Надежда Максимец.

- Этот человек задерживался одновременно с одним из подозреваемых в убийстве Дениса Вороненкова. Однако в ходе следствия достаточных доказательств для объявления ему подозрения в причастности к убийству получено не было. В производстве он имел статус свидетеля, однако важных для следствия показаний не сообщил, - рассказали в прокуратуре Киева.

По словам Максимец, киевское ведомство будет контактировать с харьковскими правоохранителями по делу перестрелки, в которой убили Бороха. Помимо этого столичная прокуратура следственным путем будет проверять возможную связь этих событий с убийством Дениса Вороненкова.

Адвокат Святослав Пархоменко, защитник подозреваемого в организации убийства россиянина Александра Лося,  сообщил изданию "Ґрати", что в перестрелке в Шевченковском районе Харькова был убит Владимир Борох - один из свидетелей по делу об убийстве депутата Госдумы РФ Дениса Вороненкова. По словам адвоката, Борох был в курсе подробностей организации покушения и должен был свидетельствовать в суде.

Фото: Telegram-канал “Раклы"

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Стрельба и подрыв человека в Харькове: покушались на жизнь криминального авторитета "Жоры"