Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Мошенник на дороге: в Днепре экс-полицейский штрафовал водителей, выдавая им липовые протоколы

Мошенник на дороге: в Днепре экс-полицейский штрафовал водителей, выдавая им липовые протоколы
Фото: Фото: Нацполиция.

В Днепре бывший полицейский решил "встряхнуть стариной" и вышел на дорогу штрафовать водителей. Поскольку патрульной машины и протоколов о нарушении ПДД у него не было, он сделал их из сподручных материалов. А заодно заимел поддельные патрульные номера на синем фоне.

Как сообщили в пресс-службе патрульной полиции, выехав на "работу" у села Знаменовка,  лже-патрульный прикрутил "синий" номер только на передний бампер своего Daewoo. На заднем же оставил обычный номер, что и заметил внимательный водитель.

Мужчина сразу же сообщил о странной машине в Нацполицию. Патрульные  нашли это авто уже в селе Мелиоративном. На их требование остановить машину водитель не только не послушался, но и ускорил движение автомобиля. Началось преследование, во время которого водитель выкинул неизвестный предмет из окна. Вскоре лже-полицейский остановил автомобиль, решив убежать от преследования. В машине оказался еще один человек. Лже-полицейского и пассажира задержали.

Как оказалось, водитель выбросил самодельное устройство,  имитировавшее спецсигналы синего и красного цвета, используемые в подразделениях Национальной полиции. Также во время проверки в автомобиле нашли поддельные протоколы о нарушении ПДД, временные разрешения на управление авто и форму сотрудника полиции. Также нашли номерные знаки, которые не принадлежат остановленному автомобилю.

Мужчина выбросил устройство, имитирующее полицейские спецсигналы. Фото: Нацполиция.
В машине нашли не принадлежащие ей номера. Фото: Нацполиция.
Водителя и пассажира задержали. Фото: Нацполиция. 
На передний бампер экс-полицейский повесил синий номер. Фото: Нацполиция. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Дядя Жора "попался" полиции на дорогах Черниговщины: превысил скорость 

Шоумен, комик Вадим Мичковский (Дядя Жора) превысил скорость на дороге, за что и был оштрафован.  Об этом он написал на своей странице в Instagram.

- Как поётся в песне...) А я и не знал, что... радары вернулись на дороги. По дороге на отдых немножко превысил скорость в населённом пункте 75 вместо 50. Оказывается где-то на трассе была табличка, что это населенный пункт. Ну, не заметил, бывает, - написал Мичковский.

Новости по теме: Новости Днепра полиция