Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Сын звезды “Тарзана”, который зарезал мать, учился в Гарварде и играл в футбольной команде

Сын звезды “Тарзана”, который зарезал мать, учился в Гарварде и играл в футбольной команде
Фото: Фото: MYSPACE; TIBRINA HOBSON/FILMMAGIC

В США обсуждают трагедию, которая произошла в семье исполнителя роли Тарзана в популярном американском сериале 60-х годов Рона Эли. Его младший сын Кэмерон зарезал мать ножом, а затем позвонил в полицию и обвинил 81-летнего отца в убийстве. 

На место происшествия выехали правоохранители. В доме они обнаружили тело 62-летней Валери Ландин - бывшей “мисс Флорида”. В это время Кэмерон находился в саду. Его пытались задержать как подозреваемого в убийстве, но он оказывал сопротивление. Полицейским пришлось открыть огонь. Преступника застрелили на месте. На момент гибели ему было 30 лет.

Тарзана после трагедии увезли в больницу

В службу 911 округа Санта-Барбары, штат Калифорния поступил звонок с сообщением о нападении. Неизвестный мужчина плакал и говорил неразборчиво. Из его слов диспетчер понял, что отец звонившего напал на мать и “кто-то кого-то защищал”. Это произошло 15 октября в 8:15 вечера.

Полиция приехала по вызову в Хоп Ранч. Валери Ландин была найдена мертвой в доме. Женщина умерла от многочисленных ножевых ранений. Правоохранители обыскали дом и прилегающий участок и обнаружили Кэмерона в саду.

По словам представителя офиса шерифа в округе Санта-Барбара, мужчина был вооружен и “представлял угрозу”. Это побудило полицейских выстрелить в подозреваемого из служебного оружия. Одно из ранений оказалось для преступника смертельным. Во время противостояния никто из правоохранителей не пострадал.

В настоящее время полиция расследует инцидент. Также ожидаются результаты вскрытия Валери и Кэмерона.

Рон Эли, который прославился ролью Тарзана в одноименном сериале 1966-1968 годов, не пострадал. В последние годы актер серьезно болеет, поэтому его положили в больницу в качестве меры предосторожности. Эли не может четко говорить из-за состояния здоровья. Он сказал только, что Кэмерон “уехал”, но не знал, на какой машине. Тем не менее, артист подтвердил, что подозреваемый был его сыном и что на момент убийства кроме него в доме никого не было.

Фото
Фото
18 Октября 201918:53

У Тарзана остались две дочери 

Актер познакомился с будущей женой на конкурсе красоты "Мисс Америка", где работал ведущим в 1980-х годах. Валери Ландин стала “Мисс Флорида” в 1981 году, затем боролась за корону "Мисс Америка", но не победила. Пара поженилась в 1984 году и прожила вместе 35 лет. Помимо Кэмерона у них родились две дочери -  Кирстен (34) и Кейтленд (32). 

Девушки ведут социальные сети: у старшей даже есть свой блог, в котором она рассказывает о стиле, правильном питании, уходе за кожей и декоре. Младшая сестра замужем, у нее есть 1,5-годовалый сын.

В своем блоге Кирстен рассказала об отношениях с родителями.

- Мама действительно может стать твоим лучшим другом, а папа - дать отличный совет. Быть взрослым еще не означает, что на родителей можно забить. Это настоящий дар - уметь оставаться их "маленькой девочкой". Да, в этом есть и негативные моменты, но не стоит обращать на них внимание, - написала девушка. В другой записи она называет Эли лучшим на свете отцом.

После популярного “Тарзана” Рон Эли снимался в сериалах "Остров фантазий" (1978), "Чудо-женщина" (1975-1979) и фильмах "Док Сэвидж: человек из бронзы" (1975) и "Ожидая амишей" (2014). Актер также написал два мистических романа “Ночные тени” (1994) и “Восточное побережье” (1995).

О чем сериал “Тарзан”

Сериал выходил на канале NBC с 1966 по 1968 год. Всего было снято два сезона - 57 эпизодов. Съемки проходили в Бразилии и Мексике. Тарзан Рона Эли был хорошо образованным молодым человеком, который устал от цивилизации и вернулся в джунгли, где он вырос. В сериале Эли повторяет фирменный тарзановский крик, который исполнил Джонни Вайсмюллер в фильме “Тарзан, человек-обезьяна” 1932 года. В “Тарзане” 1960-х годов не появляется возлюбленная главного героя Джейн Портер.

По этому сериалу был снят римейк, который транслировался в 1991-1994 годах. У франко-мексиканской версии “Тарзана” было три сезона (75 эпизодов).

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

“Дублера Бреда Питта” признали виновным в убийстве бывшей девушки