Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
25 апреля
Загрузить еще

В Манчестере преступник с ножом напал на посетителей Starbucks

В Манчестере преступник с ножом напал на посетителей Starbucks
Фото: Фото: Reuters

В торговом центре Arndale в Манчестере вооруженный мужчина напал на посетителей кафе Starbucks. Он ранил пятерых человек. Подозреваемого задержали, но его личность не раскрывается. Посетителей магазина эвакуировали. Об этом пишет BBC.

- Человек бегал вокруг с ножом, бросаясь на людей. Один из пострадавших зашел в мой магазин, у него явно было ранение, - рассказал Джордан, работник одного из магазинов.

Нападение произошло на первом этаже Arndale. 40-летний преступник нанес ножевые ранения посетителям Starbucks. По данным скорой помощи, пять человек доставили в больницу. Пока неизвестно, есть ли погибшие. Полиция сообщила, что “несколько людей” были ранены, а подозреваемый находится в полицейском отделении на допросе.

- На данном этапе мы пытаемся непредвзято подойти к мотиву преступления. Учитывая место и характер преступления, нам нужно изучить все обстоятельства, - заявила антитеррористическая полиция северо-западного округа, которая занимается расследованием инцидента.

В сети появились фотографии и видео задержания. В записи видно, как полицейские оцепили Биржевую площадь со стороны торгового центра. При задержании офицеры использовали электрошокер: они прижали человека к земле, а затем арестовали.

 

В Лондоне полиция задержала 217 экоактивистов